Панель управления
Панель управления
Панель управления
Размер шрифта:
 
 
 
Панель управления
Цвет сайта:
 
 
Панель управления
Изображения:
Вкл.

Официальный сайт

Министерства физической культуры и спорта Свердловской области

25 марта 2021

ГТО - 7 лет!

 В рамках празднования 7-летия современного Комплекса ГТО в Екатеринбурге в Спортивном комплексе «Луч» прошло тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Свердловской области. 

 Программа мероприятия включала в себя: торжественную церемонию открытия, традиционную акцию «Зарядка с Чемпионом», которую провел мастер спорта России, победитель и призер российских и международных соревнований, чемпион Мира по каратэ WKC 2007 года в Валенсии - Виталий Василов и выполнение нормативов Комплекса ГТО. В выполнении
нормативов Комплекса ГТО приняло участие свыше 450 сотрудников и спортсменов учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Свердловской области.

Во время проведения торжественной церемонии открытия Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Комплекса ГТО спортсменам Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник».

Также, в рамках празднования 7-летия Комплекса ГТО Леонид Рапопорт торжественно наградил победителей и призеров регионального Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченного к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО, который прошел 27-28 февраля 2021 года.

Победители и призерами стали:

Общекомандное первенство:

1 место – Каменск-Уральский городской округ,

2 место – Городской округ Верхняя Пышма,

3 место – Новоуральский городской округ.

Спортивная программа:

1 место - Городской округ Верхняя Пышма,

2 место - Новоуральский городской округ,

3 место - Каменск-Уральский городской округ.

Конкурсная программа:

1 место - Каменск-Уральский городской округ и городской округ Сухой Лог,

2 место – Муниципальное образование город Нижний Тагил,

3 место – Режевской городской округ.

Образовательная программа:

1 место – Муниципальное образование город Алапаевск,

2 место – Камышловский муниципальный район и городской округ Верхний Тагил,

3 место - Муниципальное образование город Нижний Тагил.

Командное состязание «Эстафета ГТО»:

1 место – Муниципальное образование город Екатеринбург,

2 место – Сысертский городской округ,

3 место – Тавдинский городской округ.

Вернуться к списку