Следить за новостями:

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

25 марта 2021

Леонид Рапопорт пригласил участников Всероссийского форума «Территория смыслов» в волонтеры

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт пообщался с участниками регионального этапа Всероссийского форума «Территория смыслов» в формате «диалог на равных» и пригласил их в волонтеры.

«В этом году в Екатеринбурге состоится всемирный саммит «Спорт-Аккорд». К нам приедет весь спортивный бомонд - лучшие специалисты мирового спорта. Это очень важный спортивный проект. Его проведение поможет нам совершенствоваться в организации событий такого масштаба. Для нас важно показать то, к чему стремится наш регион и какими возможностями уже обладает», - отметил министр.

В ближайшие годы по словам Леонида Рапопорта в регионе пройдет более 20 международных соревнований по приоритетным видам спорта, в том числе групповые игры Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. В преддверии Универсиады-2023 запланирован целый ряд тестовых спортивных событий.

Участников форума интересовало, как они могут помочь в подготовке и проведении состязаний. Леонид Рапопорт пригласил молодежь стать волонтерами, подчеркнув, что отбор уже начался.

«У нас сильная волонтерская школа, которая была организована еще перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Опыт ребят, накопленный на Универсиаде и Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, на Чемпионате мира по футболу, позволяет готовить суперквалифицированных добровольцев», - рассказал министр.

25 марта 2021
Серебро командного турнира на первенстве России

ГТО - 7 лет!

24 марта 2021

Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального конкурса на лучшую организацию по внедрению Всеросси

Жалобы на всё

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8