Следить за новостями:

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

24 марта 2021

Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального конкурса на лучшую организацию по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В Конкурсе приняли участие 10 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области: ГО Богданович, Алапаевское МО, ГО Верхняя Пышма, МО город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Серовский ГО, Полевской ГО, МО город Екатеринбург, Камышловский ГО, Махневское МО.

Целью проведения данного конкурса являлось повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечения преемственности в осуществлении физического воспитания населения, а также стимулирование физкультурно-спортивной деятельности организаций по реализации мероприятий Комплекса ГТО.

Победителями и призерами стали:

1 место - Городской округ Богданович

2 место - Алапаевское муниципальное образование

3 место - Городской округ Верхняя Пышма

Торжественную церемонию открыл Министр физической культуры и спорта Свердловской области - Леонид Рапопорт, отметив что на сегодняшний день важную роль играет поиск наиболее эффективных, неформальных форм работы организаций по внедрению и реализации коммуникационных мероприятий, направленных на привлечение населения к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для справки:

В марте мы отмечаем две знаменательные даты: 11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом - комплекса «Готов к труду и обороне» (СССР), а 24 марта исполняется 7 лет с момента возрождения современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В 2014 году Президент Российской Федерации подписал Указ по возрождении комплекса ГТО.

На сегодняшний день реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» на территории Свердловской области осуществляется через 84 центра тестирования ГТО, определено 366 мест тестирования, соответствующее требованиям для выполнения нормативов комплекса ГТО.

За 2020 год центрами тестирования проведено свыше 1500 мероприятий, по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО. В выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 43 402 тыс. человек. Из них на соответствующий знак отличия выполнили 21 700 тыс. человек.

7125 – золотой знак отличия,

8897 – серебряный знак отличия,

5678– бронзовый знак отличия.

За весь период (апрель 2015 – декабрь 2020) в Свердловской области приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО 195 291 человек, на знаки отличия выполнили 95 975 человек.

24 марта 2021
Оргкомитет Всемирного саммита спорта и бизнеса СпортАккорд – 2021 ожидает Евгения Куйвашева в качестве основного спикера

24 марта 2021
В Екатеринбурге состоится турнир, приостановленный год назад из-за пандемии

22 марта 2021
Дебютантка тагильского Кубка мира оформила на «Аисте» золотой дубль

Жалобы на всё

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8