Следить за новостями:

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

19 марта 2021

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с руководством Федерации бокса России развитие этого спорта в регионе и ход подготовки к командному Кубку России по боксу среди мужчин, который состоится в июне 2021 года в Екатеринбурге.

«Екатеринбург прекрасно зарекомендовал себя как место проведения крупнейших спортивных мероприятий. Безусловно, Кубок России по боксу среди мужчин займет достойное место в этом событийном ряду. При подготовке к Кубку мы в полной мере задействуем опыт, полученный при проведении Чемпионата мира по боксу 2019 года. Считаю, что Екатеринбург имеет все основания для того, чтобы стать центром подготовки спортсменов международного класса в боевых искусствах. Поэтому мы уделяем большое внимание созданию необходимой спортивной инфраструктуры, организации профильных мероприятий», – сказал Евгений Куйвашев.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поблагодарил Евгения Куйвашева за всестороннюю поддержку бокса в Свердловской области.

«Екатеринбург – это локомотив развития бокса в России, в регионе не раз проводились боксерские форумы и международные турниры, уровень организации которых был на самом высоком уровне. Сейчас наша цель – преумножить достигнутое, развивать бокс на территории области и растить новых чемпионов, которые прославят Свердловскую область на международных соревнованиях», – отметил Кирилл Щекутьев.

Федерация выступила с инициативой проведения первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Качканаре в апреле 2022 года и первенства среди студентов в 2023 году – оно станет подготовительным этапом к Всемирным студенческим играм.

Во встрече приняли участие член правления региональной общественной организации «Свердловская областная Федерация бокса» Егор Мехонцев, председатель областного общественного фонда «Уральский союз боевых искусств» Дмитрий Путилин и другие.

Бокс – базовый вид спорта в Свердловской области. Им занимаются свыше 9 тысяч уральцев, в том числе более 3,5 тысячи детей и подростков. В состав сборной команды области входят порядка 250 человек. В прошлом году, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, свердловчане завоевали около 40 медалей российского и международного уровней. Активно развивается и инфраструктура для занятий боксом. Так, в рамках соглашения, заключенного с Федерацией бокса России, в ближайшие годы в нескольких муниципалитетах Свердловской области будут открыты специальные центры бокса. Кроме того, совсем недавно при участии «ЕвразХолдинга» был введен в эксплуатацию Дворец единоборств в Качканаре.

Департамент информационной политики Свердловской области

18 марта 2021
В Министерстве состоялась церемония вручения удостоверений о присвоении почетных спортивных званий

16 марта 2021
Успешное выступление юных Свердловских лыжников

16 марта 2021
Концепция организации питания во время Всемирных студенческих игр прорабатывается по поручению Евгения Куйвашева

Жалобы на всё

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8