Следить за новостями:

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

18 марта 2021

В Министерстве состоялась церемония вручения удостоверений о присвоении почетных спортивных званий

Сегодня, 17 марта, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт торжественно вручил тренеру и спортсменам, добившимся высоких результатов на официальных международных соревнованиях, удостоверения о присвоении почетных спортивных званий.

Удостоверение и знак «Заслуженный тренер России» получил тренер по скалолазанию Виталий Примеров.

Также знаки высшей спортивной доблести - почётные знаки и удостоверения «Заслуженный мастер спорта России» министр вручил: Ивану Тумашеву (киокусинкай), Анастасии Нечаевой (бильярд) и спортсменам — победителям и призерам XIХ Сурдлимпийских зимних игр Алексею Казанцеву, Даниилу Истомину (сноуборд), Наталье Кудрявцевой, Ольге Герасимовой (шахматы) и Сергею Кунникову (хоккей с шайбой).

Напомним, XIХ Сурдлимпийские зимние игры проходили с 12 по 21 декабря 2019 года в Италии.

Свердловские спортсмены завоевали 10 медалей из них 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые в трех дисциплинах:

-сноуборд

1. Казанцев Алексей – две золотые медали

2. Истомин Даниил – серебряную и бронзовую медали

-хоккей с шайбой

1. Кунников Сергей – бронзовую медаль

-шахматы

1. Герасимова Ольга – серебряную и бронзовую медали

2. Кудрявцева Наталья – серебряную медаль

3. Туркеева Юлия – золотую и серебряную медали.

Для справки:

В спортивных сборных командах России Свердловскую область представляют 929 спортсменов, из них по:

летним олимпийским видам спорта – 305 спортсменов;

зимним олимпийским видам спорта – 89 спортсменов;

неолимпийским видам спорта – 400 спортсменов;

паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта – 128 спортсменов;

национальным видам спорта – 7 спортсменов.

По итогам 2020 года спортивные звания:

«Мастер спорта России» – получили 212 человек;

«Мастер спорта России международного класса» – 20 человек;

«Заслуженный мастер спорта России» – 11 человек;

«Заслуженный тренер России» – 1 человек.

16 марта 2021
Успешное выступление юных Свердловских лыжников

16 марта 2021
Концепция организации питания во время Всемирных студенческих игр прорабатывается по поручению Евгения Куйвашева

15 марта 2021
Свердловская область приняла Континентальный кубок по лыжному двоеборью

Жалобы на всё

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8