Следить за новостями:

RSS

Актуально

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

#

18 марта 2021

В Министерстве состоялась церемония вручения удостоверений о присвоении почетных спортивных званий


В Министерстве состоялась церемония вручения удостоверений о присвоении почетных спортивных званий

 

Сегодня, 17 марта, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт торжественно вручил тренеру и спортсменам, добившимся высоких результатов на официальных международных соревнованиях, удостоверения о присвоении почетных спортивных званий.

 

Удостоверение и знак «Заслуженный тренер России» получил тренер по скалолазанию Виталий Примеров.

 

Также знаки высшей спортивной доблести - почётные знаки и удостоверения «Заслуженный мастер спорта России» министр вручил: Ивану Тумашеву (киокусинкай), Анастасии Нечаевой (бильярд) и спортсменам — победителям и призерам XIХ Сурдлимпийских зимних игр Алексею Казанцеву, Даниилу Истомину (сноуборд), Наталье Кудрявцевой, Ольге Герасимовой (шахматы) и Сергею Кунникову (хоккей с шайбой).

 

Напомним, XIХ Сурдлимпийские зимние игры проходили с 12 по 21 декабря 2019 года в Италии.

Свердловские спортсмены завоевали 10 медалей из них 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые в трех дисциплинах:

 

-сноуборд

1. Казанцев Алексей – две золотые медали

2. Истомин Даниил – серебряную и бронзовую медали

 

-хоккей с шайбой

1. Кунников Сергей – бронзовую медаль

 

-шахматы

1. Герасимова Ольга – серебряную и бронзовую медали

2. Кудрявцева Наталья – серебряную медаль

3. Туркеева Юлия – золотую и серебряную медали.

 

Для справки:

В спортивных сборных командах России Свердловскую область представляют 929 спортсменов, из них по:

летним олимпийским видам спорта – 305 спортсменов;

зимним олимпийским видам спорта – 89 спортсменов;

неолимпийским видам спорта – 400 спортсменов;

паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта – 128 спортсменов;

национальным видам спорта – 7 спортсменов.

По итогам 2020 года спортивные звания:

«Мастер спорта России» – получили 212 человек;

«Мастер спорта России международного класса» – 20 человек;

«Заслуженный мастер спорта России» – 11 человек;

«Заслуженный тренер России» – 1 человек.

 

Назад к спискуНазад к списку

16 марта 2021
Успешное выступление юных Свердловских лыжников

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

16 марта 2021
Концепция организации питания во время Всемирных студенческих игр прорабатывается по поручению Евгения Куйвашева

Концепция организации питания во время Всемирных студенческих игр прорабатывается по поручению Евгения Куйвашева

15 марта 2021
Свердловская область приняла Континентальный кубок по лыжному двоеборью

Свердловская область приняла Континентальный кубок по лыжному двоеборью

Все новости в категории
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Работа в России
Общероссийская база вакансий
Правительство Свердловской области
Официальный сайт
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Государственные услуги
Портал государственных услуг
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
Сайт содержит базу данных результатов проведенных проверок, на предмет нарушения прав потребителя, а также обеспечивает возможность оперативного поиска необходимой информации по заданным параметрам (по объектам, организациям, производителям).
РУСАДА (Антидопинг)
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»
Свердловская область, Пригородный район, поселок Уралец
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51, оф. 43/02
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий»
г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д 57 а
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по командным игровым видам спорта»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40, оф. 110
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта»
Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 7
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)»
г. Екатеринбург, ул. Шаумяна, д. 80
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Аист»
Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Долгая, д. 1
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Уральская шахматная академия»
г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. 44
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо»
г. Екатеринбург, ул. Ильича, д. 67А
Государственное автономное учреждение Свердловской области "Пышминская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту"
Свердловская область, р.п. Пышма, ул. Куйбышева, д. 142 "Г"
Государственное автономное учреждение Свердловской области Центр олимпийской подготовки «Академия хоккея "Спартаковец"»
г. Екатеринбург, ул. Энгельса, д. 31 "А"
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа имени сестер Назмутдиновых»
г. Екатеринбург, Малышева 101
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва им. Я.И. Рыжкова»
Свердловская область, г. Сысерть, ул. Загородная, д. 1
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивно-адаптивная школа»
г. Екатеринбург, ул. Восстания, д. 34
Государственное автономное учреждение Свердловской области "Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту "Велогор"
Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Шевченко, д. 32 "А"
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа "Хризотил"»
Свердловская область, г. Асбест, ул. им. А. Королева, 30
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Уктусские горы»
г. Екатеринбург, ул. Зимняя, д. 27
Государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ"
Адрес г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 56
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Екатеринбург Арена»
г. Екатеринбург, ул. Репина, д 5
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Академия волейбола Н.В. Карполя»
г. Екатеринбург, ул. Машинистов, д. 1 а
 
 
Закрыть слой Закрыть

Полная карта органов власти Свердловской области