Следить за новостями:

Успешное выступление юных Свердловских лыжников

16 марта 2021

Концепция организации питания во время Всемирных студенческих игр прорабатывается по поручению Евгения Куйвашева

Концепция организации питания участников и гостей Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге детально прорабатывается по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона 15 марта провёл по этому вопросу совещание с руководством исполнительной дирекции «Универсиада-2023», профильными членами правительства и представителями отрасли.

«Это одно из важных направлений работы по подготовке к проведению Всемирных студенческих игр. От уровня организации и качества питания во многом зависит как общее впечатление об организации Универсиады, уровне нашего гостеприимства, так и результаты, которых могут добиться спортсмены. Конечно, мы должны организовать всё наилучшим образом. Концепция организации питания должна строиться в соответствии с потребностями всех клиентских групп», — сказал губернатор.

Концепция организации питания должна в полной мере отвечать установленным FISU требованиям. Это, прежде всего, безопасность и полноценный контроль качества на всех этапах. Кроме того, необходимо учесть, что в Свердловскую область в дни проведения игр приедут представители самых разных культур и традиций, поэтому нужно предусмотреть возможность соблюдения религиозных и специальных требований к еде.

Ещё одна особенность процесса — это обеспечение бесперебойной поставки блюд в соответствии с режимом питания спортсменов и других участников Универсиады.

Отметим, большой опыт в этом вопросе Екатеринбург и Свердловская область приобрели в ходе подготовки различных международных мероприятий, в том числе — матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам генерального директора исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александра Чернова, при разработке концепции организации питания учитывается, что качественная и вкусная еда должна быть доступна не только для спортсменов и сопровождающих, но и для всех, кто будет задействован в проведении игр: от журналистов до технического персонала.

Департамент информационной политики Свердловской области

16 марта 2021
Успешное выступление юных Свердловских лыжников

15 марта 2021
Свердловская область приняла Континентальный кубок по лыжному двоеборью

15 марта 2021
В Нижнем Тагиле определились первые победители Континентального кубка по лыжному двоеборью

Жалобы на всё

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
РУСАДА (Антидопинг)
SFL
SPORT FORUM LIVE
Социальный калькулятор
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта»
г. Екатеринбург, ул. Набережная Олимпийская , д 3.
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области»
г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 40
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 8