Соболезнуем родным и близким Леонида Петровича Воробьева

Сегодня на 72 году ушел из жизни Воробьев Леонид Петрович. Почти полвека он отдал преподавательской деятельности, и вся она была связана с одним вузом.

В 1973 году Леонид Воробьев окончил факультет физической культуры Свердловского государственного педагогического института по специальности преподаватель физического воспитания.

С 1974 по 2018 годы - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, доцент кафедры физической культуры УПИ, УГТУ, УрФУ. С 1991 по 2000 год руководил кафедрой циклических видов спорта УГТУ.

Среди дисциплин, которые он давал студентам, были "Физическая культура", "Легкая атлетика", "Информационные технологии в спорте".

В Свердловской области Леонид Петрович долгое время возглавлял коллегию судей по легкой атлетике. Являясь спортивным судьей Всероссийской категории, проводил значимые соревнования в регионе.

Награжден нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта".

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области приносит соболезнования родным, близким и коллегам Леонида Петровича.

Скорбим и помним...

Прощание с Леонидом Петровичем Воробьевым состоится 20 ноября 2020 года в 12.00 часов по адресу: Сибирский тракт, 10 километр, Крематорий.