Леонид Рапопорт принял участие в заседании профильного Комитета Государственной Думы

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт представил доклад о подготовке региона к Всемирным студенческим играм 2023 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Напомним, что Всемирные студенческие игры 2023 года пройдут в Свердловской области с 7-го по 19-е августа по 18-ти видам спорта (15 обязательных: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика и 3 вида спорта по выбору: бокс, самбо, регби).

В рамках Игр будет разыграно 248 комплектов медалей.

Для проведения спортивной программы Игр в соответствии с требованиями FISU и требованиями международных спортивных федераций будет задействовано 35 объектов в 4 муниципальных образованиях Свердловской области: Екатеринбурге, Верхней Пышме, Первоуральске и Сысерти. Из них 26 существующих объектов и 9 объектов нового строительства.