Медальный старт свердловчан на ЧР и ПР по легкой атлетике

8-11 сентября в Челябинске проходит чемпионат и первенство России до 23-х лет по легкой атлетике. По итогам первых двух дней турнира свердловские спортсмены завоевали уже девять медалей (четыре в чемпионате РФ и пять в первенстве РФ).

В соревнованиях принимают участие около 900 спортсменов из 68 регионов России. Они разыграют 80 комплектов наград (40 - чемпионат, 40 - первенство).

За первые два дня соревнований свердловские легкоатлеты девять раз поднимались на пьедестал почета.

Золотую медаль в беге на 3 000 м с препятствиями выиграл Максим Якушев из УрФУ. Его результат 8:23.02 - лучший в нынешнем сезоне.

У женщин в беге на 400 метров отличились сразу две представительницы Среднего Урала: Ксения Аксенова из спортклуба «Луч» (Екатеринбург) стала второй с результатом 51.71, а Алена Мамина из тагильского спортклуба «Спутник» - третьей (52.53).

С бронзовой медалью из Челябинска уезжает прыгунья в длину Юлия Пидлужная, представляющая СШОР «Факел» (Лесной). В своей лучшей попытке она улетела на 6.47 м.

В соревнованиях юниоров до 23-х лет золото в беге на 400 м завоевал Максим Тиряков (уроженец Краснотурьинска, выступающий за тагильский СК «Спутник») - 47.47.

На этой же дистанции у юниорок воспитанница екатеринбургского УОР №1 Татьяна Бибик с личным рекордом выиграла бронзу - 54.32.

Алексей Лаптев выиграл бронзу в беге на 100 м среди юниоров - 10.65.

На юниорской 800-метровке бронзовая награда у Семена Ионова (СК УрФУ) - 1:51.47.

Третье место в толкании ядра у юниоров заняла Евгения Соколова из Верхней Пышмы (СШ «Лидер») - 13.75.