Евгений Куйвашев создал оперативный штаб по предупреждению и распространению коронавируса

Губернатор Евгений Куйвашев 18 марта подписал распоряжение правительства о создании оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Ранее профилактику коронавирусной инфекции вела областная эпидемическая комиссия.

Председателем оперативного штаба, согласно документу, является Евгений Куйвашев, его заместителями назначены первый замгубернатора Алексей Орлов, заместитель губернатора Павел Креков. В составе штаба - руководители областных управлений Роспотребнадзора, ФСБ и МВД, члены правительства, представители инфраструктурных предприятий, общественных организаций.

Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области