Итоги церемонии награждения "Лучший спортсмен 2019 года по адаптивным видам спорта"

 

18 декабря в государственном автономной учреждении Свердловской области «Центр реабилитации инвалидов» состоялось торжественное мероприятие «Лучший спортсмен 2019 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области». 

 

В мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры, которые добились высоких результатов в уходящем году в своих дисциплинах.

 

Участников мероприятия поприветствовал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт. 

 

Победителями номинаций стали:

 

1. Рекордсмен года - Вячеслав Емельянцев (плавание, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями);

2. За служение спорту - Владимир Аниканов (настольный теннис, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата); 
3. Герои Спартакиады - Константин Синцов (легкая атлетика, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);Кристина Сажаева (легкая атлетика, спорт глухих);
4. Молодое дарование - Максим Чермянинов (легкая атлетика, спорт глухих);
5. Воля к победе - Михаил Асташов (триатлон, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
6. Лучшая команда по летним 2019 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области - команда по волейболу сидя;
7. Лучшая команда по зимним 2019 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области - команда по керлингу на колясках;
8. Лучший тренер 2019 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области - Раиса Ивановна Уразова (плавание, спорт глухих);
9. Лучшие спортсмены месяца:
1) Январь - Антон Зяпаев (стрельба из лука, спорт лиц с поражением опорно - двигательного аппарата);
2) Февраль - Команда Свердловской области по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями;
3) Март - Анна Остробородко (лыжные гонки и биатлон, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
4) Апрель - Владимир Топорков (настольный теннис, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
5) Май - Андрей Губа (армрестлинг, спорт глухих);
6) Июнь - Елена Третьякова (легкая атлетика, спорт лиц с поражением опорно - двигательного аппарата);
7) Июль - Артем Арефьев (легкая атлетика, спорт лиц с поражением опорно - двигательного аппарата);
8) Август - Никита Асоян (спортивное ориентирование, спорт глухих);
9) Сентябрь - Команда Свердловской области по футболу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями;
10) Октябрь - Дарья Гайнетдинова (легкая атлетика, спорт глухих);
11) Ноябрь - Евгений Алифиренко (тхэквондо, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);
12) Декабрь - Полина Билалова (плавание, спорт глухих);

  

Лучшим спортсменом 2019 года по адаптивным видам спорта в Свердловской области признан - Заслуженный мастер спорта России - Полина Билалова!