На ледовой арене Спартаковец состоялось торжественное открытие соревнований по хоккею «Лига Заводов»

Сегодня на ледовой арене «Спартаковец» (г. Екатеринбург) состоялось торжественное открытие турнира по хоккею среди команд промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов», а также матч между командой правительства Свердловской области «Титан» и командой «Сафьяновская медь», входящей в структуру УГМК.

В открытии турнира приняли участие: министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин.

«Лига Заводов» - самый массовый турнир по хоккею среди любительских команд промышленных предприятий региона.

Всего в турнире принимает участие 10 команд из городов: Екатеринбург, Заречный, Первоуральск, Ревда, Кушва, Реж, Красноуральск. На первом этапе участники проведут двухкруговой турнир, по итогам которого определятся победитель и призеры первенства, а затем восемь лучших коллективов в серии плей-офф разыграют Кубок «Лиги Заводов».