Мужской баскетбольный клуб «Урал» начал сезон матчем 1/16 Кубка России

Мужской баскетбольный клуб «Урал» начал сезон матчем 1/16 Кубка России в Химках против команды «Химки-Подмосковье». Химчане, как и «Урал» выступают во втором по силе дивизионе российского баскетбола, Суперлиге-1.

По регламенту Кубка России иностранцы не могут принимать участие в этом турнире, за исключением белорусских игроков, которые в этом сезоне не считаются легионерами. Поэтому за «Урал» смог сыграть новый центровой Александр Семенюк. А вот латвийский защитник Артурс Аусейс и американский форвард Джеймс Уайт дебютировать не смогли. Впрочем, их выход состоится уже 12 октября в первом матче чемпионата Суперлиги-1 во Владивостоке со «Спартаком-Приморье».

Именно Александр Семенюк заложил фундамент победы «Урала». Равная игра шла с первой до последней минуты. Шанс захватить значимое преимущество у «Урала» был во второй четверти, когда наша команда оторвалась на 10 очков, однако химчане быстро отыграли отставание.

Семенюк бился под кольцом, выгрызая подборы и набирая очки. В концовке он вместе с капитаном команды Павлом Александровым организовал несколько ключевых попаданий, их поддержали трехочковыми Александр Гаврилов и Павел Афанасьев. «Урал» получил небольшое преимущество и сумел сохранить его на последней минуте матча. Наша команда выиграла 75:71, Семенюк набрал 25 очков и 14 подборов, у Афанасьева 14 очков, у Гаврилова - 11 очков и 5 результативных передач.

В 1/8 финала Кубка России «Урал» сыграет с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. На этой стадии победителя будут определять по сумме двух игр. Даты матчей станут известны позже.

Даниил Румянцев,

Баскетбольный клуб "Урал" (Екатеринбург)

bcural.ru
VK,Twi,Insta: @mbcural