Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс»

14-15 сентября 2019 года в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта в 16 раз пройдут ежегодные Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс».

Данные соревнования включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и традиционно принимают более 1000 спортсменов всех возрастных и квалификационных групп, судей всероссийских и международных категорий более чем из 40 регионов Российской Федерации, а также мастеров международного уровня и любителей этого вида спорта из других стран.

В рамках соревнований также пройдут Открытый областной фестиваль по каратэ с выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором примут участие дети 10-11 лет, образовательный семинар по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди ответственных за внедрение комплекса ГТО в муниципальных образованиях Свердловской области, семинар по вопросам антидопинговой деятельности.

Обширная программа соревнований традиционно привлекает тысячи участников и зрителей и будет транслироваться он-лайн на youtube канале, охватывая огромную аудиторию спортсменов, болельщиков и любителей каратэ, физической культуры и спорта.

Церемония открытия соревнований пройдет 14 сентября, начало - в 14:00.