Леонид Рапопорт принял участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата ФСИН России по самбо

10 сентября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта состоялось тожественное открытие Чемпионата ФСИН России по борьбе самбо.

Началось мероприятие с торжественного парада спортсменов. Парад принял начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата принял участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Он поприветствовал участников и гостей турнира, отметив, что соревнования имеют большое представительство команд со всей России.

«Уверен, проведение турнира в столице Среднего Урала не случайно. В Свердловской области развивается 120 видов спорта, по 94 - мы готовим мастеров спорта. У нас есть сборная команда Свердловской области, в составе которой 9 заслуженных мастеров спорта России и 18 мастеров спорта России международного класса - это наша любимая и «топовая» команда по самбо. Желаю участникам мужества, воли, внимания и пусть победит сильнейший!», - сказал Леонид Рапопорт.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие 600 спортсменов, 55 команд из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов.