Губернатор Свердловской области стал почетным гостем на товарищеском матче по футболу в Ирбите

10 августа губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Ирбит.

Он стал почетным гостем на товарищеском матче по футболу между командой ветеранов спорта СССР и сборной Ирбита, сыгранном на новеньком стадионе "Юность", где уже завершается реконструкция. Примечательно, что игра состоялась в День физкультурника.

"Футбол - один из самых любимых и массовых видов спорта в России. Уральцы не только с азартом следят за футбольными баталиями, но и сами выходят на поле в составе любительских команд. Мы стремимся к тому, чтобы современные спортивные площадки, в том числе, футбольные поля, были во всех муниципалитетах и были доступными для детей и взрослых", - отметил Евгений Куйвашев.

Мяч в игру ввел сам губернатор, отдав пас российскому футболисту Андрею Каряке, сыгравшему за свою карьеру 27 матчей в составе сборной России.

Отметим, что реконструкция стадиона "Юность" будет продолжаться до осени 2019 года и он станет основной площадкой для занятий детско-юношеской спортивной школы Ирбита и для проведения различных соревнований в Восточном управленческом округе Свердловской области.

Первый этап реконструкции стадиона завершился в прошлом году. Здесь были обустроены коммунальные сети, оборудованы площадки для гимнастики, волейбола, баскетбола и проведены другие работы. На втором этапе проведен ремонт трибун, уложено резиновое покрытие беговых дорожек. До конца ноября предполагается завершить монтаж оборудования для освещения стадиона.