В рамках Международной выставки ИННОПРОМ-2019 состоялась встреча Павла Крекова с Андреем Кириленко

Сегодня в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 состоялась официальная встреча Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Крекова с президентом общероссийской общественной организации «Российская федерация баскетбола» Андреем Кириленко.

Андрей Кириленко рассказал о проведении квалификационных матчей женской и мужской спортивных сборных команд России к Чемпионату Европы по баскетболу 2021 года.

Ключевой темой обсуждения стало развитие баскетбола в Свердловской области. В ходе встречи по данному вопросу выступили министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и президент региональной общественной организации «Федерация баскетбола Свердловской области» Виктор Ганиенко.

Леонид Рапопорт отметил, что "в Свердловской области численность занимающихся баскетболом составляет более 49 тысяч человек. В 35 муниципальных образованиях Свердловской области в 39 отделениях спортивных школ занимаются баскетболом более 6 тысяч детей и подростков".