Подведены итоги Чемпионата Уральского федерального округа по гребному слалому

На «Ревуне», река Исеть, Свердловская область закончился чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому.

 

Соревнования проходили со 2 по 7 июля 2019 года в Каменском районе, д. Бекленищева, река Исеть.

 

В соревнованиях приняли участие 117 экипажей из трёх команд от субъектов Российской Федерации Уральского Федерального округа: Свердловская область, Тюменская область, команда ХМАО «ЮГРА».

 

Награждение провели заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш и президент Свердловской областной федерации гребного слалома  Александр Попков. 

  

Чемпионами и призёрами соревнований стали:

  

С-2 микс (каноэ-двойка мужчины-женщины)

  

1 место: Максимов Виталий (Свердловская область, МБУ СШОР «Уралец») и Андрющенко Карина (Свердловская область, МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место: Сироткин Антон и Полуэктова Злата (Тюменская область, ОСШОР, МАО ДО СДЮСШОР №2)

3 место: Буйнов Александр и Фомина Ксения Злата (Тюменская область, ОСШОР, МАО ДО СДЮСШОР №2)

 

К-1м (байдарка мужская)

  

1 место: Камешков Владимир

2 место: Гоголев Дмитрий

3 место: Малышев Максим

 

Все спортсмены - члены спортивной сборной команды Свердловской области, г. Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец».

 

С-1м (каноэ - одиночка мужская)

  

1 место: Максимов Виталий (Свердловская область, МБУ СШОР «Уралец»)

2 место: Баранов Николай (Тюменская область, ОСШОР, МАО ДО СДЮСШОР №2)

3 место: Снегирёв Юрий (Свердловская область, МБУ СШОР «Уралец»)

 

К-1ж (байдарка женская)

 

1 место: Соколова Мария

2 место: Сафиюлина Анна

3 место: Полуэктова Злата

 

Все спортсмены - члены спортивной сборной команды Тюменской области, ОСШОР, МАО ДО СДЮСШОР №2

  

С-1ж (каноэ - одиночка женская)

 

1 место: Полуэктова Злата

2 место: Садовская Дарья

3 место: Соколова Мария

 

Все спортсмены - члены спортивной сборной команды Тюменской области, ОСШОР, МАО ДО СДЮСШОР №2

  

В командной гонке каноэ двоек, мужчины-женщины:

  

1 место: команда Свердловской области в составе: 

Максимов Виталий-Андрющенко Карина,

Снегирёв Юрий-Соколова Вероника,

Гвоздев Олег-Ассанова Софья

 

2 место: команда Тюменской области в составе:

Баранов Николай-Холодковская Софья

Сироткин Антон- Полуэктова Злата

Буйнов Александр-Фомина Ксения

 

3 место: команда Тюменской области в составе:

Богомолов Данил - Соколова Мария

Смирнов Георгий-Константинова Мария

Чебышев Вячеслав-Сафиюлина Анна

  

В командной гонке каноэ одиночек, женщины:

  

1 место: команда Тюменской области в составе:

Садовская Софья, Фомина Ксения, Сафиюлина Анна

 

2 место: команда Тюменской области в составе:

Полуэктова Злата, Константинова Мария, Соколова Мария

 

3 место: команда Свердловской области в составе:

Ассанова Софья, Соколова Вероника, Андрющенко Карина

 

В командной гонке байдарок, мужчины

  

1 место: команда Свердловской области в составе:

Камешков Владимир, Гоголев Дмитрий, Малышев Максим

 

2 место: команда Свердловской области в составе:

Снегирёв Юрий, Мартынов Никита, Ронжин Ростислав

 

3 место: команда Тюменской области в составе:

Стафеев Игорь, Быков Данила, Стратула Иван

  

В командной гонке каноэ одиночек, мужчины

  

1 место: команда Свердловской области в составе:

Снегирёв Юрий, Максимов Виталий, Гвоздев Олег

 

2 место: команда Тюменской области в составе:

Баранов Николай, Сироткин Антон, Токмаков Вячеслав

 

3 место: команда Тюменской области в составе:

Буйнов Александр, Богомолов Никита, Богомолов Данил