В Екатеринбурге состоялся финал межрегионального этапа Фестиваля «Локобол»

В Екатеринбурге состоялся финал межрегионального этапа Международного фестиваля футбола «Локобол».

В церемонии награждения победителей турнира принял участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Приглашённые гостями турнира стали начальник СвЖД ОАО «РЖД» Иван Колесников, председатель правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных, председатель Детской футбольной лиги Виктор Горлов и председатель РОО «Федерация футбола Свердловской области» Григорий Иванов.

Локобол - это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ.

Данный проект стартовал в 2007 году. «Локобол» за несколько лет стал одним из крупнейших детских турниров, привлекающий к участию более 45000 мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов Российской Федерации.

Участие в фестивале принимают команды спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, футбольных клубов, детских домов и школ-интернатов.

«Локобол» - это не только спортивные соревнования, но и развлекательно-образовательная программа.

Фестиваль разделен на три этапа:

- региональный. На региональном этапе матчи проводятся между командами одного города. В Свердловской области региональный этап состоялся 27-28 апреля 2019 года в городе Екатеринбурге на стадионе «Локомотив» и в городе Каменск-Уральском на стадионе «Энергетик;

- межрегиональный. Победители регионального этапа проходят на межрегиональный этап, где встречаются с сильнейшими командами своей станции (всего 12 станций по всей России) В Свердловской области межрегиональный этап проходит с 9 по 11 июня 2019 года стадион «Локомотив». От Свердловской области принимают участи 2 команды - ГО Кушва и ГО Березовский;

- суперфинал в Москве. В суперфинале в Москве примут участие победители межрегионального этапа и команды, получившие специальное приглашение. Победители межрегионального этапа встретятся в суперфинале на большом футбольном празднике в Москве, который и определит чемпиона.

Организаторами турнира в Свердловской области выступают СвЖД ОАО «РЖД», региональная общественная организация «Федерация футбола Свердловской области».