60 детских яхт одновременно выйдут соревноваться друг с другом на Верх-Исетском пруду

Редкое зрелище можно будет увидеть на акватории Верх-Исетского пруда в День России - 12 июня, 60 детских яхт одновременно примут участие в гонке флотов «Паруса России».

Торжественное открытие гонки состоится в 10.00 часов на территории яхт-клуба «Коматек».

Спортсмены детской парусной школы проведут свои гонки в рамках Первенства города Екатеринбурга.

Бороться за победу будут 210 юных яхтсменов из отрядов «Каравелла», «Флагман» и детско-спортивной парусной школы города Екатеринбурга.

Зрителей гонок порадует также разнообразие типов яхт: «Walker bay», «Zoom 8», «Оптимист», «Луч-радиал», двухматчовые кечи, экипаж которых состоит из семи человек, и яхты уральского класса «Штурман», разработанная известным детским писателем Владиславом Крапивиным.

Пресс-секретарь

«Губернского яхт-клуба «Коматек»