в Екатеринбурге прошли городские соревнования, посвященные памяти тренера СДЮСШОР В.А.Новикова

В минувшие выходные в Екатеринбурге в спортивном центре "Верх-Исетский" прошли городские соревнования, посвященные памяти тренера СДЮСШОР В.А.Новикова среди юношей до 14 лет.

За место на пьедестале боролись свыше 150 спортсменов в 15 весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие атлеты из Екатеринбурга, Невьянска, Кургана, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Ревды, Первоуральска, Шадринска, Алапаевска.

В качестве почетных гостей на спортивном мероприятии присутствовали члены семьи Владимира Александровича Новикова - жена Александра Константиновна и сын Андрей Владимирович; Президент Федерации спортивной борьбы Свердловской области Новаковский Сергей Викторович; серебряный призёр Олимпийских игр, Чемпион мира по греко-римской борьбе Мамедалиев Гейдар Нураддин оглы; Мастер спорта СССР по классической борьбе, Чемпион мира среди полицейских Удилов Денис Юрьевич, а также ученики Владимира Александровича Новикова.

Федерация спортивной борьбы СО
borbafed96@mail.ru