Шесть медалей различного достоинства завоевали свердловские самбисты на международном турнире

Шесть медалей, в том числе две золотые, привезли свердловские самбисты с прошедшего во Владивостоке мемориала Ю. Потапова - престижного международного турнира, одного из пяти соревнований категории «А», проводимых в течение года. Особенность этих турниров в том, что, помимо наград они дают баллы для присвоения звания «мастера спорта международного класса».

Больше других свою «международную копилку» пополнили завоевавшие золотые медали Глеб Познахирко (до 100 кг) и Артур Хапцев (свыше 100 кг), представляющие Клуб самбо УГМК из Верхней Пышмы, «серебро» - на счету Илоны Осинцевой (до 72 кг) из екатеринбургской школы «Уралмаш». Её одноклубница Надежда Лукашова (свыше 80 кг) удостоилась третьего места, равно как и еще двое верхнепышминцев Дмитрий Камаев (до 62 кг) и Рамед Гукиев (до 74 кг).

- Артур очень сильно провел турнир, в финале одержал досрочную победу болевым приемом, - рассказывает старший тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Александр Мельников. - А вот Глебу Познахирко пришлось изрядно попотеть, свое «золото» он вытащил, что называется на зубах. Чуть большего мы ждали от Дмитрия Камаева и Рамеда Гукиева. Но тот же Гукиев из-за повреждения не мог бороться в свою силу, летом ему даже предстоит операция. Ну и девчонки - тоже молодцы, оказались «в призах». Так что никто из наших участников без медали не остался.

Победное видео Хапцева - https://www.youtube.com/watch?v=LPlpqi8q1eU 2:30:10 - 2:33:40

Награждение 2:28:28 - 2:50:47

Пресс-служба Федерации