На Международный боксёрский форум в Екатеринбург приедет более тысячи делегатов

На Международный боксёрский форум в Екатеринбург приедет более тысячи делегатов, в том числе Олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Екатеринбург готовится принять очередное мировое событие - Международный боксерский форум. Мероприятие пройдет с 12 по 17 июня. И.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов 12 апреля провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума.

«Екатеринбург стремится стать столицей единоборств в России, центром подготовки спортсменов международного класса. У нас созданы все условия для проведения соревнований самого высокого международного уровня», - заявил Алексей Орлов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более тысячи делегатов, среди которых будет порядка ста Олимпийских чемпионов и чемпионов мира WBO, WBA, IBF, WBC. По словам руководителя дирекции по подготовке и проведению Международного боксерского форума в Екатеринбурге Дмитрия Путилина, свое участие в форуме уже подтвердили президенты боксерских профессиональных организаций - WBO, WBA, IBF, WBC - и представители Международного олимпийского комитета. В рамках форума состоится боксёрское шоу и концертная программа, зрителями которых станут не менее шести тысяч человек.

«Форум станет важнейшей коммуникационной площадкой, объединяющей не только ведущие мировые организации, спортивных функционеров, менеджеров, промоутеров, легендарных спортсменов, но и людей, неравнодушных к обсуждению вопросов взаимодействия основных боксерских профессиональных федераций бокса и международной любительской федерации бокса AIBA», - рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. По его мнению, это мероприятие станет хорошим стимулом для развития бокса в регионе. Сегодня в Свердловской области более 10 тысяч жителей увлекаются боксом и более 3,5 тысяч из них - это дети и подростки.