В УрФУ состоялась церемония подведения итогов прошедшей в Красноярске Всемирной зимней универсиады

Сегодня в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась церемония подведения итогов прошедшей в Красноярске Всемирной зимней универсиады 2019. Помимо чествования и награждения делегации Свердловской области, куда вошли спортсмены и волонтеры, УрФУ передали на хранение факел Эстафеты огня.

С победами и призовыми местами участников поздравили министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, заместитель генерального директора исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019 Стелла Алексеева и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Евгений Шурманов.

Напомним, 13 свердловских спортсменов в составе сборной команды России на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске представили 6 видов спорта: сноуборд, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей с шайбой, хоккей с мячом, биатлон, горнолыжный спорт и завоевали тринадцать медалей, из которых четыре золотые, семь серебряные и две бронзовые.

В настоящее время Екатеринбург проводит заявочную кампанию XXXII Всемирной летней универсиады-2023.

«Сейчас мы нацелены, безусловно, используя опыт и Казани и Красноярска, подготовить заявочную книгу на проведение XXXII Всемирной летней Универсиады в 2023 году на высоком уровне», - рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Он также добавил, что в Свердловской области из 19 объектов, которые необходимы для проведения летней Универсиады, 13 уже готовы.

Фото: Борис Ярков