Делегация Свердловской области провела встречи с руководством FISU

Делегация Свердловской области провела встречи с руководством Международной федерации студенческого спорта (FISU) в рамках презентации заявки столицы Среднего Урала - города Екатеринбурга на проведение Универсиады 2023 года. Об этом Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев сообщил на своей странице в Instagram.

"Мы показали коллегам, как идет работа над заявочной книгой, и обсудили визит инспекционной комиссии FISU в Екатеринбург в июне. Мы попросили FISU включить в программу екатеринбургской Универисады два вида спорта, которые не входят в «стандартный набор»: это бокс и самбо. У нас есть прекрасная инфраструктура для проведения соревнований по этим видам единоборств.

Строительство Деревни Универсиады запланировано в новом микрорайоне ВИЗ-Правобережный. В будущем этот район станет новым «ядром» Екатеринбурга, вторым центром общественной, деловой, культурной и спортивной жизни.

Мы готовы провести Универсиаду на высочайшем уровне. Это будет и праздник спорта, и важный этап в развитии Екатеринбурга, которому в 2023 году исполняется 300 лет", - рассказал Евгений Владимирович.

Информация со страницы https://www.instagram.com/p/BwE7tqannzM/