В Екатеринбурге открылся фитнес-центр «ДИВС»

В Екатеринбурге открылся фитнес-центр «ДИВС» по адресу Олимпийская набережная, 3 (Дворец игровых видов спорта).

В нем уже начали тренировки команда по волейболу сидя, которая готовится выступить на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году и команда по хоккею спорт глухих, которая в декабре 2019 года представит Россию на Сурдлимпийских зимних играх на севере Италии.

В 2017 году губернатор Евгений Куйвашев дал поручение вице-губернатору Павлу Крекову проработать вопрос о рациональном использовании не задействованных площадей в цокольном этаже Дворца игровых видов спорта. Было решено создать там дополнительные спортивные залы, в которых бы могли тренироваться в первую очередь сборные команды Свердловской области.

За счет бюджетных средств и собственных средств Дворца игровых видов спорта была проведена перепланировка помещений и обустройство современного фитнес-центра. Единовременная пропускная способность составляет 80 человек. Общая площадь застройки - 1 840 кв. м. Общая площадь залов - 954,7 кв. м.

Фитнес-центр стал тренировочной базой, в том числе и для спортсменов Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник». В новом фитнес-центре спортсмены проходят силовые тренировки и ОФП. Сейчас в «Роднике» занимается около 700 спортсменов, которые только в 2018 году принесли более 500 медалей для нашей страны и Свердловской области.