Свердловские самбисты успешно выступили на Кубке России

Целой россыпью наград увенчался для свердловчан завершившийся сегодня в Кстово (Нижегородская область) Кубок России по самбо. В общей сложности наши спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Любопытно, что обе победы были одержаны в самой легкой и самой тяжелой весовых категориях. Алексей Клюкин (до 52 кг) из верхнепышминского УГМК стал обладателем Кубка России в шестой (!) раз и еще больше упрочил свой статус рекордсмена по числу подобных титулов. Для его одноклубника, супертяжа Артура Хапцева (свыше 100 кг) Кубок России оказался первым в карьере.

Еще несколько верхнепышминцев отметились серебряными и бронзовыми наградами. Вторые места заняли Амыр Чадин (до 52 кг), Владимир Балыков (до 68 кг) и Иван Никулин (до 82 кг), «бронзу» на свой счет записали Валерий Сороноков (до 52 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Данил Пономаренко (до 62 кг).

В женском турнире также бронзовые медали достались Ольге Титовой (до 48 кг) и Илоне Осинцевой (до 72 кг), представлявшим Екатеринбург.

- По сравнению с прошлым годом мы даже улучшили результат, теперь у нас два первых места, что дает право победителям в марте следующего года выступить на Кубке мира, а также принять участие в четырех крупнейших международных турнирах года, - рассказывает старший тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Александр Мельников. - Но и те, кто попал в призеры, тоже показали хорошую борьбу. Поэтому будем ждать от них достойных результатов в декабре на чемпионате УрФО и в марте следующего года на чемпионате России в Казани.

Фото : Алексей Клюкин из УГМК уже в шестой раз стал обладателем Кубка России.

Видео можно взять здесь https://www.youtube.com/watch?v=6uGw4X5Gkes (00:00-06:40 финальный поединок Клюкина)

Федерация самбо Свердловской области

(34368)77378