В Ревде будет открыт зал САМБО

10 сентября 2018 года в 12 часов в Ревде в школе №2 (ул.Павла Зыкина, 18) начнется торжественная церемония открытия зала самбо, который оборудован при поддержке Уральской горно-металлургической компании и Среднеуральского медеплавильного завода (предприятие металлургического комплекса УГМК).

На торжестве планируется присутствие президента Федерации самбо Свердловской области Виктора Ашихина, директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимира Белоглазова, генерального директора Клуба самбо УГМК, Заслуженного тренера России Валерия Стенникова, директора ОАО «СУМЗ» Багира Абдулазизова, а также заслуженных мастеров спорта России по самбо, неоднократных чемпионов мира, Европы, России Ильи Хлыбова и Альсима Черноскулова.

Площадь зала самбо составляет 288 кв.м, он рассчитан на два борцовских ковра. Кроме собственно зала, предусмотрены тренерская, инвентарная, душевые, раздевалки и туалеты.

Самбо в Ревде развивается более 20 лет. Спортивным клубом «Самбист» выпущено более 800 спортсменов, в том числе шесть мастеров спорта России, 14 кандидатов в мастера спорта. В школе № 2 несколько лет работает секция самбо под руководством тренера Василия Селиванова. Занимаются 38 спортсменов. Сейчас в связи с открытием зала самбо ведется дополнительный набор в секцию.

Открытие зала стало возможным в рамках реализации новой программы по поддержке детского самбо в городах присутствия предприятий УГМК, стартовавшей в 2017 году. Она предусматривает создание и оснащение залов специализированным покрытием, спортивным инвентарем и обеспечение спортсменов необходимой экипировкой. Открытие подобных залов уже состоялось в ряде городов Свердловской области и во Владикавказе.

Аккредитация журналистов по телефонам 8(922)607-40-90, 8(34397)2-49-25.