10 августа в Театре Эстрады состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника

10 августа в Театре Эстрады (ул. 8 Марта, 15) спортивная общественность Свердловской области отметит День физкультурника. В торжественном мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

С 13.00 в фойе Театра эстрады пройдут показательные выступления, флеш-моб.

В 14.00 состоится праздничный концерт и награждение заслуженных работников отрасли.

В спортивной отрасли Свердловской области работают свыше 12,5 тысяч профильных специалистов. Этот праздник объединяет не только спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, но и всех жителей области, ведущих здоровый образ жизни и пропагандирующих спорт, а это более одного миллиона четырехсот тысяч человек.

Напомним, что минувший, 2017 год, стал знаменательным для Свердловской области, поскольку Средний Урал получил признание как лучший регион России в области физической культуры и спорта, став лауреатом национальной премии в номинации «Регион России».

В число лауреатов национальной премии 2017 года также вошли два заслуженных уральца: главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь в номинации «Эпоха в спорте» (за многие годы работы на благо развития спорта в стране) и двукратный чемпион XXIII Сурдлимпийских игр по спортивному ориентированию Виктор Дингес в номинации «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта: лучший спортсмен).