3 июля городской округ Богданович посетил Министр физической культуры и спорта Свердловской области

В рамках визита прошёл осмотр спортивных объектов :
МАУ ГО Богданович «МФСЦ» Олимп;
МБУ ДО ДЮСШ по х/м (городской стадион);
МБУ ДЮСШ, зал борьбы;
Клуб «Огнеупорщик»;
Спортивная база «Березка»;
Спортивный комплекс «Колорит».

«Приятно , что идёт активная работа, связанная с восстановлением спортивных традиций Богдановича. Именно глава и физкультурно-спортивный актив должны определить приоритеты строительства того или иного объекта, модернизировать существующую спортивную инфраструктуру. В частности , мы обсуждали, что необходимо сделать бассейн в 25 метров, чтобы можно было сдавать нормативы комплекса ГТО и эта работа уже идёт. Так же говорили в отношении стадиона. Есть четкое понимание о концептуальном развитии объекта, первым этапом которого будет восстановление искусственного покрытия и освещения, и второй этап связан в целом с строительством физкультурно-спортивного комплекса» -отметил министр.

Так же в зале заседания ГО Богданович прошло рабочее совещание с спортивной общественностью и приём граждан по личным вопросам.