В Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»

В Екатеринбурге состоялись 27-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике - «Рождественские старты Мемориал Э.С. Яламова».

 

В соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших легкоатлетов из 42 городов страны, в том числе 20 Чемпионов России.

 

Среди свердловчан отличились Аксёнова Ксения (3 место), Демухаметов Артем (1 место), Верховых Рудольф (3 место), Жданова Анастасия (1 место), Землянцева Виктория (3 место), Макарова Анастасия (1 место), Тебеньков Павел (3 место).

 

Соревнования, которые стали визитной карточкой Уральского региона, проходят ежегодно при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга, Всероссийской Федерации легкой атлетики, Уральского оптико-механического завода имени Э.С.Яламова и других предприятий Холдинга «Швабе».

 

Начиная с января 2016 года, «Рождественские старты» открывают российскую серию Гран-При по легкой атлетике в помещении. Всего она включает в себя семь этапов и финал - на Чемпионате России в Москве.

 

Почетными гостями мероприятия стали министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Олимпийский чемпион, чемпион Европы, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов, Олимпийский чемпион, Чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

 

Результаты соревнований:

Женщины. 60 метров.

1 место - Сивкова Кристина (Москва)

2 место - Григорьева Анастасия (Санкт-Петербург)

3 место - Кукушкина Анна (Московская область, ЯНАО)

Мужчины. 60 метров.

1 место - Образцов Игорь (Ульяновская область)

2 место - Абдулкадеров Рушан (Москва)

3 место - Ефимов Александр (Тульская область)

Женщины. 300 метров.

1 место - Белкина Ольга (Москва, Санкт-Петербург)

2 место - Кузнецова Юлия (Москва, Тамбовская область)

3 место - Аксёнова Ксения (Свердловская область, ЯНАО)

Мужчины. 300 метров.

1 место - Демухаметов Артём (Свердловская область, Челябинская область)

2 место - Кухаренко Андрей (Санкт-Петербург)

3 место - Верховых Рудольф (Свердловская область, Челябинская область)

Женщины. 500 метров.

1 место - Жданова Анастасия (Свердловская область)

2 место - Зуйкевич Елена (Калининградская область, Пермский край)

3 место - Землянцева Виктория (Свердловская область, Челябинская область)

Мужчины. 600 метров.

1 место - Толоконников Константин (Московская область, Ростовская область)

2 место - Филлипов Егор (Московская область)

3 место - Краснов Владимир (Иркутская область, Московская область)

Женщины. 1000 метров.

1 место - Макарова Анастасия (Свердловская область)

2 место - Аржакова Елена (Москва)

3 место - Александрова Дина (Курская область)

Мужчины. 1000 метров.

1 место - Холмогоров Константин (Москва, Пермский край)

2 место - Горин Николай (Москва , Мордовия)

3 место - Тебеньков Павел (Свердловская область)

Женщины. 2000 метров.

1 место - Коробкова Елена (Москва, Липецкая область)

2 место - Гуляева Александра (Москва, Ивановская область)

3 место - Шухтуева Алена (Башкортостан)

Мужчины. 3000 метров.

1 место - Никитин Владимир (Москва, Пермский край)

2 место - Леоненко Артём (Тамбовская область)

3 место - Смирнов Валентин (Санкт Петербург)

Мужчины. 60 метров с барьерами.

1 место - Шабанов Константин (Москва, Псковская область)

2 место - Дремин Алексей (Челябинская область)

3 место - Солодов Сергей (Санкт Петербург)

Мужчины. Прыжки в высоту.

1 место - Лысенко Даниил ( Московская область)

2 место - Ухов Иван (Москва, Мордовия)

3 место - Семёнов Дмитрий (Московская область)