27-е традиционные соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты"

7 января 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Швабе-Спорт» г. Екатеринбурга Свердловской области состоятся 27-е традиционные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты - Мемориал генерального директора УОМЗ Э.С. Яламова». Соревнования проводятся с 1990 года и зарекомендовали себя, как одни из лучших в Стране. За эти годы в соревнованиях принимали участие Олимпийские чемпионы: Юрий Борзаковский, Елена Елесина, Ирина Привалова, Евгения Полякова, Евгения Федорива, Андрей Сильнов, Гульнара Самитова-Галкина, Юлия Гущина, Франциско Фернандес (Испания), Анна Чичерова, Ярослав Рыбаков, Роберт Кожеоневски (Польша, 4-кратный Олимпийский Чемпион), Наталья Антюх, Олеся Красномовец, Иван Ухов, Мария Савинова и многие другие известные всему Миру атлеты - призеры Чемпионатов Европы, Чемпионатов Мира и Олимпийских игр.

Всего в соревнованиях по 13 видам участвует более 200 спортсменов. Участники соревнований показывают высочайшие результаты: за 26 лет проведения данных стартов было установлено более 10 рекордов России и 2 высших мировых достижения.

Также, в "Рождественских стартах" 2018 года участие примут ведущие спортсмены: Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Иван Ухов; чемпионка Европы, 2-кратная чемпионка Всемирной Универсиады, бронзовый призер Чемпионата Мира Ксения Аксенова (Усталова); чемпион Европы, участник ОИ 2012 года в Лондоне МСМК Павел Тренихин; 2-кратный призер Всемирной Универсиады 2015 года в Южной Корее МС Ирина Такунцева.

Начало соревнований: 07.01.2016 года в 10.00.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Ткачей, 11 (справа от центр. входа в ЦПКиО им. В.В. Маяковского)
ВХОД СВОБОДНЫЙ