11 августа в Театре Эстрады состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника

11 августа в Театре Эстрады (ул. 8 Марта, 15) спортивная общественность Свердловской области отметит День физкультурника. В торжественном мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

С 13.00 в фойе Театра эстрады с показательными выступлениями встретят гостей праздника футбольные фристайлеры, которые покажут виртуозное владение мячом.

В 14.00 состоится праздничный концерт и награждение заслуженных работников отрасли.

В спортивной отрасли Свердловской области работают свыше 12 тысяч профильных специалистов. Этот праздник объединяет не только спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, но и всех жителей области, ведущих здоровый образ жизни и пропагандирующих спорт, а это более одного миллиона трехсот тысяч человек.