В Министерстве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве с организацией «ПОДВИГ»

09 августа в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством и Межрегиональной общественной патриотической организацией «ПОДВИГ».

В торжественной обстановке Соглашение подписали министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и председатель правления Межрегиональной общественной патриотической организации «ПОДВИГ», Герой Российской Федерации Сергей Евланов.

Глава областного министерства спорта Леонид Рапопорт подчеркнул важность сотрудничества Министерства с организацией «ПОДВИГ» в сфере физической культуры и спорта.

Предметом Соглашения является сотрудничество организаций в интересах физического оздоровления населения.

В рамках Соглашения планируется осуществлять обмен спортивными делегациями по видам спорта, проводить совместные учебно-тренировочные сборы, семинары по повышению квалификации тренеров, а также осуществлять взаимный обмен опытом работы с детьми и подростками по месту жительства, в том числе со спортсменами-инвалидами.