Строительство спортобъектов Среднего Урала должно предусматривать внедрение инновационных решений

Внедрение инновационных решений, обеспеченных нормативно-техническими инструментами, при строительстве и реконструкции спортивных объектов в Свердловской области

15 мая 2017 года Министром спорта Свердловской области Л.А. Рапопортом проведена рабочая встреча с президентом СРО «Промспорт» Быкановым Н.С., руководителем дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО» Ткачуком Ю.Г. и заместителем директора ФГУП «ВНИИНМАШ» Бубновым А.С. по вопросам внедрения инновационных решений при строительстве и реконструкции спортивных объектов.

Применение инновационных решений позволит значительно увеличить сроки эксплуатации новых спортивных сооружений, снизить расходы на их содержание путем внедрения энергосберегающих технологий, упростить и сократить время проведения ремонтных работ, а нормативно-технические документы, разработанные при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО» и ВНИИНМАШ, будут содействовать ускоренному их внедрению на объектах спорта.

По итогам встречи достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем взаимодействии при рассмотрении проектов спортивных сооружений, в которых планируется применение инновационных технологий, материалов и оборудования.