"Золотая шайба"

16 апреля в 15:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в церемонии награждения победителей турнира «Золотая шайба» среди команд районов Екатеринбурга. В соревнованиях примут участие 8 команд четырех возрастных групп, общее количество участников финальных игр - 320 человек. Также в финальных играх примут участие воспитанники и команда из детского дома.

Финальные поединки турнира и награждение состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «АЙС», Екатеринбург, ул. Щербакова, 2д.

Приглашаем СМИ к освещению!

«Золотая шайба» - ежегодные спортивные состязания по хоккею среди детей и подростков Свердловской области.

В сезоне 2016-2017 годов в «Золотой шайбе», приняли участие 93 команды, 2 244 участника. На первом этапе соревнований проведено 584 матча.

Второй этап соревнований проведен по системе плей-офф, где участвовало 58 команд, 1 276 участников, проведено 108 матчей. По итогам областных отборочных игр несколько команд из Свердловской области приняли участие и продолжат участвовать во Всероссийских соревнованиях среди юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Участие команд в сочинских соревнованиях финансируется из бюджета Свердловской области.

Соревнования «Золотая шайба» проводится и в Екатеринбурге.

«По просьбам родителей детей дворовых клубов, а также по решению региональной спортивной федерации хоккея проведение муниципальных соревнований Екатеринбурга на призы «Золотая шайба» возродились с 2014 года. В этих соревнованиях принимают участие только команды дворовых клубов - уличный хоккей, запрещено участие воспитанникам спортивных школ. За время проведения турнира участники были обеспечены хоккейной экипировкой за счет средств фонда хоккеиста Павла Дацюка, учреждены призы - кубки и медали. По итогам проведения турнира появилась система отбора, участники попадают в команды детско-юношеских спортивных школ и продолжают заниматься на более профессиональном уровне», - рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Отборочные матчи на приз клуба «Золотая шайба» в осенне-зимний период прошли во всех районах Екатеринбурга. Соревнования проходили по 4 возрастным группам с 10 до 18 лет.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 26 команд и проведено 88 матчей, общее количество участников отборочных игр - 1760 человек.