Сегодня состоялось открытие мемориальной плиты Виталию Ивановичу Недоползу

Сегодня, 17 июля 2014 года, в спорткомплексе «Динамо» состоялось открытие мемориальной плиты Заслуженному работнику физической культуры России, Заслуженному тренеру РСФСР по конькобежному спорту, Почетному динамовцу Недоползу Виталию Ивановичу.

В мероприятии принял участие и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Федорович Коротких.

Он отметил, что "Виталий Иванович - человек с большой буквы, который всю свою жизнь посвятил отрасли физической культуры и спорта и конкретно Обществу «Динамо». Это был принципиальный и требовательный человек. Те результаты, которые были у спортсменов «Динамо» в то время, когда руководителем был Виталий Иванович, говорят сами за себя. Практически вся сборная команда Советского Союза по биатлону состояла из спортсменов нашей области. И сегодня, установив Мемориальную плиту, мы можем сохранить память о нем, как о человеке преданном своей отрасли".