Ответы на часто задаваемые вопросы по оплате труда

Вопрос

Вопрос: «Каким образом могут проводиться дополнительные занятия с детьми, которые не осваивают программу в том объеме, который определил тренер (например, дети - инвалиды)? Как прописывать такие занятия в программе? Могут ли данные занятия проводиться одновременно с другими группами?». 

Ответ

Разъяснение Минспорта России:

 

В этом случае необходимо в программе, а также в годовом учебном плане предусмотреть порядок организации и проведения дополнительных занятий в любой из возможных форм, установленных для тренировочного процесса. Индивидуальные занятия с детьми могут проводиться совместно в порядке, предусмотренном пунктом 6 Приложения к приказу Минспорта России от 27.12.2013 N 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта».