Информация о телефоне доверия

В Свердловской области, как и в целом по Российской Федерации, действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Телефон доверия работает круглосуточно. Звонки для всех пользователей на всей территории Свердловской области, включая абонентов стационарных и мобильных телефонов, IP телефонии и прочих, - бесплатны.

По телефону доверия детям и их родителям (лицам их заменяющим) оказывается экстренная консультативно-психологическая помощь, в том числе в случаях суицида. Вся информация, поступающая на телефон доверия, является анонимной и конфиденциальной.

Для справки: в целом с 2011 года на детский телефон доверия в Свердловской области с общероссийским номером 8-800-2000-122 поступило более 240 000 обращений, из которых более 151 000 звонков (63 процента) составляли телефонные звонки от детей и подростков.